Ortopedia Orthomedica Variolo

I punti vendita aziendali

Negozi specializzati in ortopedia

Azienda specializzata nella produzione di articoli ortopedici Orthomedica Variolo opera su tutto il territorio veneto estendendo la propria attività anche nelle regioni del Friuli Venezia Giulia e Trentino.

Presso i punti vendita di ortopedia, presenti nei maggiori centri cittadini, è possibile trovare sia articoli di produzione propria che prodotti delle migliori marche, come materassi antidecubito, massaggiatori, pantaloncini rassodanti e via di seguito.

Clicca l'indirizzo sottolineato della filiale che vuoi raggiungere
si aprirà Google Maps!

I nostri professionisti qualificati ti assisteranno in ogni fase del tuo percorso. La nostra priorità è renderti la vita più semplice. 

PADOVA

Via della Croce Rossa, 40
35129 - Padova
Tel. 049 7808125 interno 1
Fax 049 7927899
padova@orthomedica.it
Orari lun/ven: 9.00 - 13.00 / 14.30 - 18.30

TRENTO

Via P. Iori, 31 (fa angolo con Via De Gasperi)
38123 Trento
Tel. 0461 920682

trento@orthomedica.it
Orari lun/ven: 9.00 - 13.00 / 14.30 - 18.30

VERONA
Via Campagnol di Tombetta, 11
37134 Verona
Tel. 045 8200444
Fax 045 8200855
verona@orthomedica.it
Orari lun/ven: 9.00 - 13.00 / 14.30 - 18.30
VICENZA
V.le Rodolfi, 36
36100 Vicenza
Tel. 0444 928438
Fax 0444 938909
vicenza@orthomedica.it
Orari lun/ven: 9,00 - 13.00 / 14.30 - 18.30

TREVISO

Viale Fratelli Bandiera, 24
31100 Treviso
Tel. 0422 543347 / 543398
Fax 0422 575344
treviso@orthomedica.it
Orari lun/ven: 9.00 - 13.00 / 14.30 - 18.30

GORIZIA

Via Fatebenefratelli, 26
34170 Gorizia
Tel. 0481 550745
Fax 0481 549784
gorizia@orthomedica.it
Orari lun/ven: 9.00 - 13.00 / 14.30 - 18.30

Share by: